Festival Lomba Seni Siswa Nasional Dan Olimpiade Sains Nasional (FL2SN dan OSN) Tahun 2019 Tingkat Kecamatan


BantenNet.com, KABUPATEN TANGERANG - Kegiatan tersebut dalam dalam rangka pemilihan untuk di ajukan untuk mewakili ke Lomba Tingkat Kabupaten dan sekaligus untuk melatih Kreatifitas serta mental anak.

Lomba tersebut di hadiri oleh seluruh Sekolah Dasar (SD) Sekecamatan Sepatan timur yang berjumlah 22 sekolah  yang terdiri atas 19 Sd Negri dan 3 Sd Swasta.

Lomba itu yang di mulai dari pukul 08:00 pagi S/D selesai, kegiatan itu berlangsung di Sd Negri Sangiang 3 sebagai tuan rumah dan sekaligus kepsek yang menjadi ketua panitia FLS2N dan OSN, Amsir Spd.

Dalam festival tersebut berisi 14 lomba dan Berikut jenis lomba-lomba yang ada, Pianika, Pidato Bahasa Indonesia, Kriya Anyam, Baca Puisi, Matematika, Pantomim, MTQ, Cerdas Cermat PAI, Ilmu Pengetahuan Alam (IPA), Calistung, Gambar Bercerita, Melukis, Seni Tari dan Menyanyi Solo.

Lomba-lomba tersebut hanya dapat di ikuti oleh murid dari mulai kelas 1 s/d 5 dan sedangkan murid kelas 6 dilarang mengikuti lomba dikarenakan agar mereka dapat fokus untuk menghadapi ujian semester.

Dari lomba tersebut mendapat hasil dan juara-juara yang di beri Trofi (Piala) penghargaan berikut daftar pemenang lomba-lomba.

Juara Pianika (1,2,3)
(1)SDN Kedaung Barat II (Margaret), (2)SDN Sangiang II (Mutiara Rachma), (3)SDN Kp Kelor II (Devi).

Juara Pidato Bahasa Indonesia (1,2,3)
(1)SDN Kp Bayur (Nadia Ulfa), (2)SDN Tanah Merah I (Syifa Rahayu Syifa), (3)SDN Sangiang IV (M.Turmuzi).

Juara Kriya Anyam
(1)SDS Cemerlang (Hadad Rifaldi).

Juara Baca Puisi (1,2,3)
(1)SDN Kp Bayur (Ratu Alif), (2)SDS Wahana Harapan (Gresiana), (3)SDS Cemerlang (Sindi).

Juara Matematika (1,2,3)
(1)SDN Kedaung Barat IV (Dinar Aulia A), (2)SDS Wahana Harapan (Felisha), (3)SDN Kedaung Barat I (Stanly Natanael S).

Juara Pantomim (1,2,3)
(1)SDN Kp Kelor III (Rangga), (2)SDN Kedaung Barat III (Dzalffa), (3)SDS Wahana Harapan (Kenichi).

Juara MTQ (1,2,3)
(1)SDN Tanah Merah I (Revino Akbar H), (2)SDN Sangiang III (Adimas Putra R), (3)SDN Sangiang I (Azam).

Juara Cerdas Cermat PAI (1,2,3)
(1)SDN Kedaung Barat III (Zakia), (2)SDN Tanah Merah I (Ardhia Zaskia), (3)SDN Sangiang III (Sekar Dewi S).

Juara IPA (1,2,3)
(1)SDN Sangiang III (Nazwa Nimatul M), (2)SDIT Muhara Angkasa (Bimo Zaedan A), (3)SDS Wahana Harapan (Luis Harry).

Juara Calistung (1,2,3)
(1)SDN Tanah Merah I (Bima Surya), (2)SDS Wahana Harapan (Cecile Debuke), (3)SDN Sangiang III (Dika Alfarizki).

Juara Gambar Bercerita (1,2,3)
(1)SDN Kp Bayur (Alya Violita), (2)SDN Sangiang III (MOH Ghatan), (3)SDN Kedaung Barat III (Nicolas).

Juara Melukis (1,2,3)
(1)SDN Sangiang III (Lusiyana Putri), (2)SDN Kedaung Barat III (Dini), (3)SDN Lebak Wangi (Devina).

Juara Seni Tari (1,2,3)
(1)SDN Sangiang III, (2)SDN Pondok Kelor, (3)SDN Kedaung Barat I.

Juara Menyanyi Solo (1,2,3)
(1)SDS Wahana Harapan (Firman), (2)SDN Sangiang II (Lusi Marlina), (3)SDN Kedaung Barat II (Tessya Tri Briliance Gullo).

Dari hasil pengumuman juara itu ada juga sedikit masalah yaitu Protesan para guru dari sekolah Sdn Kedaung 1 dan Sdn Kp.Bayur, mereka merasa ada kecurangan dari pihak panitia karena Mereka rasa anak murid mereka berpenampilan cukup baik dari yang lain akan tetapi mengapa tidak mendapat juara, dan malah yang banyak mengantongi penghargaan lomba tersebut malah sekolah tuan rumah itu sendiri.

Tidak puas dengan hasil dan protes mereka yang tidak ada tanggapan dari ketua panitia mereka dengan berat hati dan merasa kecewa akhirnya mereka mengembalikan lagi piala-piala yang mereka dapat dari lomba-lomba lain yang tadi mereka menangkan.

Kegiatan tersebut di hadiri baik oleh para Kepsek,Guru dan murid yang mengikuti lomba dari seluruh Sekolah Dasar Sekecamatan Sepatan Timur , Amsir Spd selaku Kepsek dan Tuan Rumah sekaligus menjadi Ketua Panitia, Hjh.AI Kurniasih Mpd selaku Pengawas Sekolah Dasar dan H.Samsudin Spd,MM selaku Ketua K3S Kecamatan Sepatan Timur.

>yadi

Post a Comment

0 Comments